Какая семья имеет больше прав претендовать на свободную комнату в коммунальной квартире - семья с двумя собственниками и 10 тысяч рублей дохода или семья с четырьмя собственниками и
В коммунальной квартире проживают 3 семьи. Одна семья по программе выезжает и оставляет свободную комнату. Какая семья имеет больше прав претендовать на комнату?1 семья живет в комнате 18 м состоит из 2 собственников (сын и отец) (отец официально не работает, сын официально получает 10 т. р.,в собственности больше не чего не имеют ни земли ни машин) или 2 семья живущая в 3 комнатах 73 м состоит из 4 собственников и 7 прописанных. Еще вопрос по закону на одного человека должно приходится 18 м у второй семьи 7 прописанных тоже имеют права на эти метры или только собственники? То есть 73/4 а не 73/11?.
Роман,самое главное в Вашем вопросе (о чем Вы не сказали), кто состоит на учете по улучшению (содействию в улучшении) жилищных условий, проще говоря - на очереди? От этого и надо исходить. Описывать возможные варианты без исходных данных, нет смысла. Либо конкретизируйте вопрос, либо позвоните, опрошу и проконсультирую 8-905-235-06-22. Удачи!