Решение Мирового судьи, апелляция в мировой суд
ГПК РСФСР.
" Статья 318.1. Право апелляционного обжалования
Решения мирового судьи могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.
Статья 318.2. Срок подачи апелляционной жалобы
Апелляционная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения решения мировым судьей. Жалоба, поданная по истечении указанного срока, возвращается мировым судьей лицу, подавшему жалобу, если при этом от последнего не поступило просьбы о восстановлении пропущенного срока либо в восстановлении этого срока ему отказано мировым судьей".