Порча системы отопления при сверлении стены - возможный штраф и ответственность
Сегодня сверлил стену и на глубине примерно двух сантиметров попал в систему отопления. Сверло провалилось в трубу как через фольгу. Образовался свищь который с трудом смог забить чопиком и вызвать аварийку. Они перекрыли систему и сказали, чтобы я готовил стену для сварщика который заварит отверстие, но вероятно мне придется заплатить за порчу обще домового имущества. Так ли это и какой штраф предусмотрен за это. Спасибо.
Лучший ответ
Никакого штрафа не будет, - Вы это сделали неумышленно. Но устранить все надо за свой счет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!