Куда и в какой момент платиться налог который нужно платить при переоформлении.
Добрый день, Екатерина!
Переход права собственности осуществляется на основании сделки, например, купли-продажи, дарения. Оформите от имени деда доверенность на кого-либо из родственников, знакомых (по подписанию договора купли-продажи, дарения, подаче его на регистрацию), так как по доверенности нельзя действовать в отношении себя лично, а также на себя по сбору документов (кадастровый паспорт и экспдикация в БТИ, выписка из домовой книги). Оплата за услуги БТИ около 2000 руб, гос. пошлина за регистрацию договора и перехода права - 1000 руб., платите перед подачей документов на гос. регистрацию, договор составят Вам юристы, предоставите все данные, составлю за 4000 руб., можете обращаться. Налог на дарение между дедом и внучкой не уплачивается.