LSN Messenger
Тихорецк, 03.05.2015, 23:45

Необходимость проверки расходов алиментов на детей - могу ли я потребовать отчет от бывшей супруги?

Вопрос №6749632 из г. Тихорецк
опубликован 03.05.2015, 23:45
Могу ли я потребовать от бывшей жены отчет расходов алиментов на детей? Ведь в вердикте суда указывалось что я плачу на содержание детей! А деньги на сколько я знаю на них не идут полностью и они носят старые вещи и проблема с оплатой питания в школе!
Лучший ответ
Рекомендуется

В нормах Семейного кодекса РФ отсутствует обязанность Взыскателя (получателя алиментов) отчитываться перед Должником (плательщиком алиментов) о целевом расходовании алиментов.

Данная обязанность также не предусмотрена и нормами об исполнительном производстве.

Обратитесь в орган опеки, что жена тратит алименты не по назначению, но это трудно доказать, и навряд ли это Вам что-то принесет

03.05.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет не можете, отчет не предусмотрен законом.

03.05.2015, 23:46

Здесь больше даже не права отцов нарушаются, а права детей.

Такое часто происходит. Но сделать сложно что либо. Остается и алименты платить и самим покупать детям все необходимое.

04.05.2015, 00:14

А прийти к ребенку Вы можете и купить все необходимо, то что считаете нужным?

04.05.2015, 00:37

ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ МОЖЕТ БЕСКОНТРОЛЬНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ И НЕ НА ДЕТЕЙ И СПРОСУ НЕТ?

03.05.2015, 23:48

Если алименты значительно превышают МРОТ вы вправе часть алиментов (но не более 50%) перечислять на расчетный счет несовершеннолетнего, для этого Вам нужно будет через суд изменить порядок исполнения решения о взыскании алиментов

03.05.2015, 23:59

ПО МОЕМУ ЗАКОН НЕ УЧИТЫВАЕТ ПРАВА ОТЦОВ И ПРТИВОРЕЧИТ ДРУГОМУ ЗАКОНУ ГДЕ МЫ ИМЕЕМ ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕТЯМ!!ОНА ЗАБРАЛА ДЕТЕЙ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ И УШЛА!А Я ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ СУД ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ИМЕЮ ПРАВО ОБЩЕНИЯ С НИМИ!ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

03.05.2015, 23:55

Увы, такова реальность.

03.05.2015, 23:57

А КАК ЗАКОНЫ О НАШИХ РАВНОПРАВНЫХ ПРАВАХ И КОНСТИТУЦИЯ?ПОЧЕМУ ОТЦЫ УЩЕМЛЕНЫ ЗДЕСЬ?ПОЧЕМУ ПРИНИМАЮТСЯ РЕШЕНИЯ ОДНОБОКО?ИЛИ НАДО НА КОНСТИТУЦИОНЫЙ СУД ДАНЫЙ ВОПРОС ВЫНОСИТЬ?

04.05.2015, 00:05

ТАК ПОЧЕМУ ЗНАЯ ОБ ЭТОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ?НАРУШАЮТСЯ ПРАВА 2 СТОРОН ИЗ 3!!!!И МОЛЧА ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

04.05.2015, 00:18

Андрей Борисович, докажите обратное, убедите суд, что ребенок должен жить с Вами. А еще лучше - вернитесь к супруге и обеспечте ребенку полноценную семью!

04.05.2015, 00:22

Я НЕ УХОДИЛ С СЕМЬИ!И Я НЕ ХОТЕЛ СЕМЬЮ ТЕРЯТЬ!БЫВШАЯ ЖЕНА УШЛА К ДРУГОМУ ПОКА Я БЫЛ НА ВАХТЕ!И ТЕПЕРЬ Я ГОД ДОКАЗЫВАЮ ЧТО МОГУ ВИДЕТСЯ И ОБЩАТСЯ С ДЕТЬМИ!И ПОЛУЧАЕТСЯ ХОТЬ ПО ЗАКОНУ И РАВНЫ В ПРАВАХ Я ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ ЧТО Я ПРАВ И МОГУ С НИМИ ВИДЕТСЯ И ОБЩАТСЯ?ДАЖЕ ЕСЛИ В ШКОЛЕ ПОДТВЕРДЯТ ЕЕ НЕСПОСОБНОСТЬ СОВЛАДАТЬ С НИМИ И ОБЕСПЕЧИТЬ БОЛЬНОМУ РЕБЕНКУ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ?!

04.05.2015, 00:29

Не могу её сожитель кидается в драку и провацирует меня!пытаясь спровацировав вызвать наряд полиции!не пускают в квартиру чтоб я видел как дети живут

04.05.2015, 00:42

Обращайтесь к орган опеки и попечительства с письменным заявлением, чтобы оказали содействие Вам, если бывшая жена не предоставляет общение с ребенком.то ее могут наказать в административном порядке

04.05.2015, 09:37