Необходимость проверки расходов алиментов на детей - могу ли я потребовать отчет от бывшей супруги?

Могу ли я потребовать от бывшей жены отчет расходов алиментов на детей? Ведь в вердикте суда указывалось что я плачу на содержание детей! А деньги на сколько я знаю на них не идут полностью и они носят старые вещи и проблема с оплатой питания в школе!
Лучший ответ

В нормах Семейного кодекса РФ отсутствует обязанность Взыскателя (получателя алиментов) отчитываться перед Должником (плательщиком алиментов) о целевом расходовании алиментов.

Данная обязанность также не предусмотрена и нормами об исполнительном производстве.

Обратитесь в орган опеки, что жена тратит алименты не по назначению, но это трудно доказать, и навряд ли это Вам что-то принесет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет не можете, отчет не предусмотрен законом.

Здесь больше даже не права отцов нарушаются, а права детей.

Такое часто происходит. Но сделать сложно что либо. Остается и алименты платить и самим покупать детям все необходимое.