Оскорбление инвалида - как защититься и что делать, если возникли проблемы со здоровьем
Доброй ночи, Василий! Согласно ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ административное дело по факту оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ) возбуждается только прокурором.
Заявление подается в свободной форме с приложением информационного носителя, на котором будет видеозапись произошедшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если при этом оскорблял - в прокуратуру нужно заявление написать
Именно этим и оскорбил, дословно сказал, что вашей жене место в доме для инвалидов, а не в обществе.
В итоге пока будете бегать по прокуратурам точно нехорошее что-то случиться. Да и Ваша жена не один раз это услышит. Успокойте лучше жену. А кто писал на видео вместо того, чтобы жену увести подальше или соседа оттащить? Лучше бы этим занимались, а не включением камеры и наведением фокуса.