И потребуется ли ДНК экспертиза, если мама ребенка подтвердит что ребенок не мой?
Четыре года назад записал на себя ребенка девушки с которой не состоял в официальном браке, но проживали вместе. Сейчас выяснил, что ребенок моим не является. Она мне призналась в этом. Составляю иск. заявление в суд. Адвокат говорит что писать его надо на имя ЗАГСа, но я в этом не уверен. Подскажите, на чьё имя необходимо писать исковое? И потребуется ли ДНК экспертиза, если мама ребенка подтвердит что ребенок не мой? Какие документы необходимы? Обязательно ли присутствие матери на суде? Спасибо заранее.
Уважаемый Александр! можете подать иск в суд об оспаривании отцовства.
с уважением Мордвинкина Л.В.
спасибо за оценку, Желаю удачи!!!