Потерпевший сказал что собирается подавать в суд на мою СК и привлекать меня в качестве соответчика.
В начале года попал в дтп. Меня признали виновным. Однако моя страховая компания отказала в выплате потерпевшему (на каком основании в страховой мне отказались отвечать). Потерпевший сказал что собирается подавать в суд на мою СК и привлекать меня в качестве соответчика. До сих пор никаких судебных разбирательств не было. Я знаю, что срок исковой давности по ОСАГО состовляет 2 года, а общий срок при причинении вреда 3.Может ли потерпевший спустя 2 года после дтп потребовать возмещения ущерба непосредственно с меня?
Может и через 2 года, может и сейчас. Разница в том, что через 2 года СК уже привлечь в качестве соответчика не удастся.
Да, вполне может с Вас потребовать возмещение ущерба. Однако информация по поводу того, что срок исковой давности по ОСАГО составляет 2 года не соответствует действительности. (срок давности 3 года) Удачи Вам ! ! ! !