Вопросы законности и обжалования приговора - соотношение статей 119 и 116 при рассмотрении дела
Если обжаловали приговор, то по какому пункту ст 389.15?
выводы суда, изложенные в приговоре, содержат существенные противоречия, которые повлияли или могли повлиять на решение вопроса о виновности или невиновности осужденного или оправданного, на правильность применения уголовного закона или на определение меры наказания?
Уточнение. Бывший зять осужден по 119 ч.1. В приговоре отмечено, что его трактовка не соответствует действительным событиям. Показания свидетеля- его матери, направлены на то, что бы помочь ему уйти от ответственности. Это тоже записано в приговоре. Но в момент прохождения суда они подали заявление по 116 ч.1. Трактуют события как им удобно. Возбуждено дело частного обвинения. Можно ли прекратить это дело на основании вынесенного приговора по 119?