Шарыпово, 04.05.2015, 05:23

Может ли отец, не выплачивающий алименты, требовать содержания от своих детей в будущем?

Вопрос №6750208 из г. Шарыпово
опубликован 04.05.2015, 05:23
У меня двое детей от прошлого брака, алименты я почти не получаю, а тут услышала, что если отец не платит алименты он все равно в праве, когда будет на пенсии подать на своих детей, чтобы они его содержали! Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не платит, то суд не присудит алименты на него в будущем.

04.05.2015, 05:33

А если он то платит,то нет и долг на нем висит большой?!

04.05.2015, 05:40

Право подать у него есть, но решение за судом. И от достатка ребенка в будущем это тоже очень зависеть будет.

04.05.2015, 05:41

Скажите,а если бывший муж подаст сам на отказ от отцовства,нам нужно будет встречаться?

04.05.2015, 08:00

Он не сможет отказаться

04.05.2015, 08:02

Почему?!Он сам хочет!

04.05.2015, 08:07

По закону не может

04.05.2015, 08:07