Легальность продажи и выселения из квартиры - разбираемся в истории семьи
Конечно, должны были. Но, к сожалению, вы все, уже пропустили срок исковой давности. И перспектив оспорить сделку практически нет.
А какой срок давности по такому исковому делу? И могла ли наша мать(старший брат сводный) ,будучи прописанной в своей квартире,родительской,что-то сделать?то есть имела ли она право обратиться в суд так как права ее детей были ущемлены?
Срок давности три года с момента, как узнали или должны были узнать о нарушении права. Для несовершеннолетних, как правило, он начинается с 18 лет.
Судя по вопросу, всем уже больше, чем 21 год.
Да,нам уже 29.Спасибо за помощь!