Апрелевка, 04.05.2015, 07:28

Легальность продажи и выселения из квартиры - разбираемся в истории семьи

Вопрос №6750525 из г. Москва
опубликован 04.05.2015, 07:28
История такая: в 1992 году мой отец получил квартиру (как многодетный), в Москве. Через пару месяцев отец продал эту квартиру и купил меньшую и собственником уже новой квартиры становится старший брат. Сейчас отца уже нет и старший брат сейчас выгнал нас из этой квартиры. Объясните пожалуйста, это все было законно? То, что квартира получалась именно на детей (мы должны были участвовать в приватизации?), а в итоге мы ни с чем...
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, должны были. Но, к сожалению, вы все, уже пропустили срок исковой давности. И перспектив оспорить сделку практически нет.

04.05.2015, 07:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А какой срок давности по такому исковому делу? И могла ли наша мать(старший брат сводный) ,будучи прописанной в своей квартире,родительской,что-то сделать?то есть имела ли она право обратиться в суд так как права ее детей были ущемлены?

04.05.2015, 07:42

Срок давности три года с момента, как узнали или должны были узнать о нарушении права. Для несовершеннолетних, как правило, он начинается с 18 лет.

Судя по вопросу, всем уже больше, чем 21 год.

04.05.2015, 07:45

Да,нам уже 29.Спасибо за помощь!

04.05.2015, 07:48