Красноярск, 04.05.2015, 07:33

Возможность службы в армии с ранее признанным негодным состоянием здоровья - как достичь этого?

Вопрос №6750533 из г. Красноярск
опубликован 04.05.2015, 07:33
Прошу прощения, что отвлекаю. Не могу найти вразумительный ответ, либо плохо ищу. В 2007 году местный Военкомат признал меня не годным к службе, причиной списания стала вполне реальная, но давно излеченная бронхиальная астма, т.е. если не смотреть на бумаги, ни один врач не даст мне такой диагноз. В данный момент возникло практическое желание пройти реальную службу и пойти работать в силовые структуры. Как мне попасть в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Господа юристы, благодарю всех за потраченное на меня время. Если в процессе решения моего вопроса будут возникать трудности, буду публиковать их здесь, с Вашего позволения.

Еще раз спасибо.

04.05.2015, 08:04

В армию вы уже никак не попадёте.

04.05.2015, 07:34

Если вам уже есть 27 лет, то ничего не сделать.

04.05.2015, 07:35

Мне 25 лет.

04.05.2015, 07:40

Значит только если пройдете комиссию и докажете, что болезни больше нет.

04.05.2015, 07:49

Здравствуйте! Если изменилось состояние здоровья, то Вы можете обратиться в военкомат с заявлением о проведении повторного мед. освидетельствования, необходимо будет предоставить мед. документы, подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

По результатам повторного мед. освидетельствования вам могут изменить категорию годности к военной службе, но призыву Вы всё равно не подлежите даже в этом случае. Можете поступить на службу по контракту.

04.05.2015, 16:03

Из чего следует, что я могу придти в Военкомат с паспортом и военным билетом, без каких-либо специальных бумаг и потребовать назначение новой комиссии. Правильно я понимаю?

04.05.2015, 07:54

Да, вы все правильно понимаете

04.05.2015, 07:55

Здравствуйте! Нет, не правильно. Если изменилось состояние здоровья, то Вы можете обратиться в военкомат с заявлением о проведении повторного мед. освидетельствования, необходимо будет предоставить мед. документы, подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

По результатам повторного мед. освидетельствования вам могут изменить категорию годности к военной службе, но призыву Вы всё равно не подлежите даже в этом случае. Можете поступить на службу по контракту.

04.05.2015, 16:04

Господа юристы, благодарю всех за потраченное на меня время. Если в процессе решения моего вопроса будут возникать трудности, буду публиковать их здесь, с Вашего позволения.

Еще раз спасибо.

04.05.2015, 08:04

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034