Москва, 04.05.2015, 07:43

Что делать после получения условного приговора по статье 228 и ожидание повесток - ответы на вопросы

Вопрос №6750561 из г. Москва
опубликован 04.05.2015, 07:43
Меня осудили по статье 228 дали 1,5 года условно Когда вручали копию приговора и документы в суде сказали что у меня есть 10 дней на обжалование приговора после этого момента он вступит в силу и мне нужно будет встать на учёт Адвокат сказал что мне по месту прописки придут извещения куда в какое время и с какими документами явить но прошёл уже месяц а никаких повесток не приходит... а тут ещё вроде и амнистию подписали к 70-ию победы... Возникает три вопроса: 1)должен ли я сам искать куда мне нужно встать на учёт? 2)грозит ли мне какая либо ответственность или изменение приговора если я и дальше не встану на учёт? 3)и попадают ли я под амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вставайте на учет сами. Не встанете, Вам заменят наказание на связанное с лишением свободы.

2. Не попадаете, если Вас нет в списке лиц, указанных в п.1 Постановления об амнистии.

04.05.2015, 12:41

Обратитесь в управлении федеральной службы исполнения наказаний вашего региона. Вы подлежите амнистии.

04.05.2015, 07:44

А то что прошло уже больше 10-ти дней с момента вступления судебного решения в силу,а я сам не встал на учёт это не повлияет на решение об амнистии

04.05.2015, 07:49

Нет, не повлияет.

04.05.2015, 07:50

А если я вообще небуду сам вставать на учёт с меня снимут условный срок по амнистии?

04.05.2015, 07:54

Да, снимут срок

04.05.2015, 07:54

Бесплатные ответы даются только на один уточняющий вопрос.

04.05.2015, 07:54