LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.05.2015, 07:51

Ищу Приказ Минздравсоцразвития о рекомендациях по показаниям и противопоказаниям для массажа - суд признает ли информацию с медицинских сайтов равноценной заключению купленного врача ответчиком?

Вопрос №6750616 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.05.2015, 07:51
Ищу Приказ Минздравсоцразвития Рекомендациях по показаниях и противопоказаниях по массажу. Признает ли суд информацию с медицинских сайтов из интернета и будет ли она равноценной к показаниям и заключению купленного врача ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Информацию с сайтов не признают. На сайте можно написать все что угодно. Просите назначить экспертизу, если считаете, что свидетель куплен.

04.05.2015, 07:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я конечно буду делать отвод данному врачу, но вопрос экспертизой очень сложный и это затянет решение на долгие месяцы. Дело в том, что есть официальные заключения врачей о заболеваниях. Есть предостережение в инструкции на кресло. Но суду надо заключение, что именно этому человеку абсолютно противопоказано использование массажного кресла.

Такое заключение никто не дает. Обращались в лечебные учреждения где покупатель лечится они дали только заключение ВК о диагнозе. Остальное не пишут, т.к. не знают массажное кресло и нет показаний к его применению у покупателя. Кроме того, у них нет лицензии на проведение экспертизы и выдачи заключения.

Обзвонила не менее 10-ти фирм проводящих экспертизы (имеющие лицензии) они все в один голос говорят, что можем провести экспертизу товара (кресла), можем дать медицинское заключение о здоровье покупателя, НО НЕ МОЖЕМ ДАТЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС об абсолютных противопоказаниях для покупателя !!

Что делать ? На что же нам опираться ?

04.05.2015, 08:18

Пока непонятно даже в чем суть требований. Если у истца свидетель врач, то что вам мешает пригласить эксперта со своей стороны? У вас по ЗПП иск?

04.05.2015, 08:23

Мы не знаем кого приглашать. Врачи лечебного учреждения отказываются, т.к. не знают массажного кресла и ничего не могут о нем сказать. А врач от фирмы, которая втюхивает массажные кресла говорит, что они полезны всем. Даже грудным детям ??!!. Хотя у самих в инструкции написано, что можно использовать только детям с 12 лет.

На сайтах медицинских и в учебниках для врачей по массажу написано огромное количество противопоказаний по массажу вообще. Но там не упоминаются массажные кресла.

Готовы предоставить документы по заболеваниям покупателя для экспертизы. Как поставить вопрос перед экспертизой, чтоб он удовлетворил суд и по нему было дано заключение экспертизы ?

04.05.2015, 08:35

Честно говоря, вам нужно чтобы изучил иск юрист. Все же непонятно, что за требования выдвинул истец и чем подтверждает. Чего он хочет также неясно. Сам участвовал много раз в делах с потребителями экстремистами и знаю, что все зависит от формулировок.

04.05.2015, 08:41

Истцы это как раз мы. Мы хотим расторгнуть договор купли продажи массажного кресла на основании не предоставления полной информации о товаре до заключения договора по ЗоЗПП ст. 7, 8, 10, 12 и др.

Кресло очень агрессивное по процедуре и может нанести сильный вред здоровью. Но кроме четких противопоказаний из интернета не можем привезти эксперта реального, т.к. они не знают это массажное оборудование.

У ответчика фирменный врач, который напрямую заинтересован в продажах кресел, а традиционные врачи отказываются выступить с нашей стороны, хотя устно говорят, что нельзя им пользоваться. Но у них нет юридического права выступать в роли эксперта. Они лечащие врачи.

04.05.2015, 08:56