Наследство после аварии - решение суда о взыскании долга и последствия для наследника
В аварии погибла моя мать в наследство мне достался дом и не погашеный кредит 68 т который не застрахован и в договоре о случае смерти заемщика не чего не сказано сейчас суд вынес решение о взыскании дога с поручителя (в ево договоре в случае смерти тоже не чего не сказано) поручитель сейчас платит и грозится мене что после выплаты он атсудит у меня материн дом и т д япока в права наследства не вступал после смерти прошло почти два года каковы будут последствия для меня стоит им возвращать долг или нет.
Лучший ответ
Конечно долг нужно будет вернуть, дом он у Вас не отсудит, но все выплаченное плюс проценты взыщет с Вас, т.к. к Вы являетесь наследником
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!