Магнитогорск, 04.05.2015, 09:00

Как доказать владение бытовой техникой при отсутствии документов на покупку и присутствии должника?

Вопрос №6750950 из г. Магнитогорск
опубликован 04.05.2015, 09:00
Какие нужны документы на быт. технику чтоб приставы не забрали? Ведь когда за наличку покупаешь не где не указывают фамилию кто покупал... как быть? Как доказать что это моё,а не должника (должник живёт со мной)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы не могут забрать предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

Если есть дети - не должны забирать холодильник, стиральную машину. Если заберут - жаловаться.

04.05.2015, 09:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ваша фамилия должна быть на товрных чеках или гарантийных талонах.

04.05.2015, 09:06

У меня двое детей,старшему 5лет,младшей 1 месяц.а пылесос и микроволновку могут забрать??

04.05.2015, 09:30

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

3. Утратил силу.

04.05.2015, 09:32

Даные предметы, могут. Чтобы этого не произошло, нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке.

04.05.2015, 09:33

вы же в микроволновке молоко греете ребенку!!!

а пылесос - возможно...а вы из него выньте детальку и скажите что он сломан

04.05.2015, 09:33