Не больше полуго как мы развелись с женой у нас соместный ребенок ему 4 годика.
У меня сложилась следующая ситуация. Не больше полуго как мы развелись с женой у нас соместный ребенок ему 4 годика. После развода он жил смоими родителями 3 месяца. Поже моя бывшая забрала его и он живет с ее мамой, которая работает низкооплачевоемой работе и ростит еще несовершеннолетнего сына и частенько выпивает. Моя бывшая жена работает в другом городе и по неделям не бывает дома. На днях я узнал что она собирается подавать заявление на алименты и хочет чтобы я выплатил ей деньги за 3 месяца которые ребенок находился у моих родителей, я проитив этого и вообще на сколько возможно отсудить ребенка, чтобы он жил со мной. У меня хорошая стабильная работа, снимаю нормальную квартиру. И моя нынешняя супруга не против воспитывать ребенка. Как мне поступить?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! Можете обратиться в суд об определении места жительства ребенка.
в таких процессах участвуют органы опеки и попечительства.
Приготовьте сразу характеристику с места работы, справку о доходах. В порядке ходатайства просите назначить обследование жилищных условий.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов с бывшей супруги.