Стоит ли оспаривать авторство стихотворения, присвоенного известным поэтом?

Вопрос №6751079 из г. Мурманск
опубликован 04.05.2015, 09:23
Пишу стихи с детства. Посылала на конкурсы и т.д. Одно из них уже много лет назад присвоил себе один известный поэт. Есть ли смысл как-то оспаривать авторство или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В суд можете на него подать

04.05.2015, 09:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это решать только вам, есть смысл или нет.

04.05.2015, 09:27

Я имела ввиду, есть ли смысл, оценивается как-то ущерб от плагиата. Насколько мне известно, в нашей стране, это не очень распространенная практика, что либо взыскивать в пользу истца

04.05.2015, 09:36

Это будет нарушение авторских прав и взыскать штраф можно, хоть и сложно. Обратитесь к юристу у вас в городе.

04.05.2015, 09:38