Невыполнение договорных обязательств - что делать, если банк блокирует счет?
Наша организация обслуживалась КБ "Росэнергобанк" ЗАО. К концу октября банк перестал удовлетворять платежные поручения, на счету осталось порядка 500000 рублей. 07 ноября, ссылаясь на не выполнение банком договорных обязательств, написал заявление о закрытии счета и платежное поручение на перевод остатка денежных средств на счет нашей организации в Сбербанке РФ.
Платежное поручение также осталось без удовлетворения.
10 ноября также направил в банк претензию с требованием закрыть счет и перечислить деньги в Сбербанк. Претензия осталась без ответа.
Вчера встречался с руководством банка. Они предлагают мне следующее.
Аннулировать платежное поручение, в таком случае банк готов 30 % от остатка "зависшей" суммы перечислить на счет в Сбербанке, а на оставшиеся 70 % оформить депозитный договор до конца марта месяца следующего года на условиях 0,01% годовых.
Вроде, тогда они смогут вернуть остаток денег.
Что делать? Согласиться на предлагаемые условия, или подавать иск в Арбитражный суд?
Спасибо.
Лучший ответ
Мирослав вас обманывают, разве можно верить Чубайсу, а это его контора, вам необходимо обратиться в Арбитраж, такие прецедленты у меня уже были. Поэтому Ваш вопрос решаемый, если хотите, записывайтесь на консультацию, окажем помощь.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.
Мирослав я советую вам согласится с предложение банка...арбитраж присудит..но взыскание...исполнить будет невозможно...а так вы живыми деньгами 30% получите..С уважение Виктор
Если хотите вернуть деньги подавайте в Арбитраж.
Бюро