Как приостановить списание необоснованно начисленной просроченной задолженности по ипотечному кредиту?
Каким образом можно приостановить списание необоснованно начисленной просроченной задолженности по ипотечному кредиту? Сотрудник Сбербанка после внесения дополнительных средств на погашение основного долга в сентябре 2014 года выдала некорректно сформированный график платежей, по которому и производились платежи. В Онлайн-банке рекомендованные платежи соответствовали графику. В марте потребовали загасить просроченную задолженность, хотя деньги на счету имелись, но почему-то не списывались. Дочь мать-одиночка, инвалид 3 группы, находящаяся в декретном отпуске до 1,5 лет написала претензию в банк, чтобы разобрались. Разобрались, что она платила только проценты по кредиту, а сам долг не гасила и насчитали ей просроченную задолженность, а также проценты на просроченную задолженность и пени по кредиту и просроченным процентам. Написала очередную претензию на несогласие, ответа пока нет, а списание всех поступающих средств, в том числе пособие на ребенка и субсидия по ЖКХ, ведется.
Здравствуйте!! Списывать с вашего счета в Сбербанке долг по кредиту вообще не имеют права, это противоречит Инструкции ЦБ. Можно написать претензию новую сразу в два адреса: в сбербанк и красноярский цб