Требование возмещения убытков и пеней за просроченный платеж, вызванное ошибкой сотрудника банка
Мне надо составить претензию Сбербанку России. Дело в том, что при очередном платеже по ипотечному кредиту, сотрудник банка (кассир операционист) принял платеж по ипотечному кредиту и перевел деньги на другой № счета. Вышло так, что на нужном счете денег на списание кредита не оказалось и образовалась помимо основной задолженности еще и пени за просроченный платеж. С банком ходили разбираться и перевод денег с неправильного счета в правильный счет, занял у сотрудников банка еще 3 дня. В итоге пени за просроченную задолженность в 7 дней оказалась так и висит в качестве долга. Как правильно составить претензию, чтобы сумму (пени) за просроченный платеж выплатил сотрудник банка (кассир операционист) сделавший ошибку.
Лучший ответ
в произвольной форме, ссылаться на закон о защите прав потребителей.