Проблема открытия зарплатной карты в Сбербанке для граждан Казахстана с проживанием в России
У меня 2 вопроса:
1.Я являюсь гражданкой Казахстана имею РВП с января 2015 года проживаю в России с декабря 2014 года. Устроилась на работу в марте 2015 года. В Сбербанке мне отказываются открывать зарплатную карту, как резиденту, требуя Вид на жительство. Правомерны ли их действия.
2.Супруг является Казахстанцем, у него нет РВП и Вида на жительство. Находится в России с октября 2014 года. Выезжает только на отметку. Банк так же не выдает ему карту зарплатную, ссылаясь на то, что он не резидент. Хотя 183 дня он уже прожил в России.
Здравствуйте!
1.Да правомерен отказ вы еще не резидент.
2. Потому что у него нет РВП поэтому отказывают.