Вопрос отступных за отказ в доле квартиры и возможности по закону или договоренности с сестрой

От родителей осталась 3-х комнатная квартира. Нас, родных детей двое (брат и сестра). У сестры двое разнополых детей 20 и 14 лет. Я, после смерти, последнего из родителей, отказался от части наследства (доли в з-х ком. кв.). В данный момент ситуация меняется. Могу ли я расчитывать на что то по закону или только по договоренности с сестрой. Решить вопрос отступных? Дело в том что раньше меня это положение дел устраивало, я спокойно пользовался дачей принадлежащей сестре. Но теперь сестра со вторым мужем решили избавиться от актива (дачи). Поэтому для меня стал актуальным вопрос отступных за отказ в доле квартиры.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы отказались от своей доли наследства, то уже ничего сделать не сможете. Никаких "отступных" Вы требовать не вправе.