Как получить справку о составе семьи, когда домовладелец отказывается дать домовую книгу - опыт борьбы за свои права
Боюсь, что у Вас один выход - обращаться в суд. Без решения суда об обязании выдать Вам домовую книгу никто Вам не поможет.
Здравствуйте Людмила.
Обратитесь в отдел милиции с заявлением, получите талон уведомление о том, что Ваше заявление зарегистрировано. С момента регистрации у сотрудника милиции есть максимум 10 дней для принятия решения по данному заявлению. Или можете заявление в милицию отправить по почте, но обязательно заказным с уведомлением о вречении.
К кому конкретно в милиции мне следует обратиться и как правильно написать заявление, что указать.
В дежурную часть, регистрируют заявления там. Заявление на имя начальника отдела, в произвольной форме. Укажите суть проблемы, попросите принять меры.
Дайте, пожалуйста, примерный вариант такого требования в суд. Как правильно составить и самое главное на какую статью Закона нужно ссылаться
Примерный вариант мне нужен только в качестве проформы, лишь в качестве схемы, как все правильно изложить.Обстоятльства дела я сама смогу изложить. Не откажите, пожалуйста! И еще такой вопрос. Требование подается только в федеральный суд, или же можно обратиться к мировым судьям с данным вопросом
Уважаемая Людмила! Только в федеральный суд и не требование, а исковое заявление, ответчиком будет Ваш отец!
Вам необходимо составить заявление, я так поняла? ДЛЯ ЭТОГО Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату и они помогут Вам его составить.
с уважением Мордвинкина Л.В.
Скажите, пожалуйста, какую конкретно статью Закона РФ нарушает домовладелец, не предоставляя домовую книгу в моем случае?
Уважаемая Людмила!
Нет такой нормы закона, которую нарушает Ваш отец..К Сожалению...
Если его суд и обяжет предоставить домовую книгу, то он может заявиттьь, что потерял её..
Я думаю, что Вам надо поступить так.
Получить письменный отказ в выдаче требуемой справки в ЖКХ.
Справка Вам нужнка для подтверждения определенных фактов. Так?
Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, в порядке особого производства. Например, об установлении факта регистрации по месту жительства в составе семьи...
Ситуацию Ваш папа создает, несколько абсурдную...
Удачи Вам!