Хочу написать отказную от матери. Как и сколько времени пройдет прежде чем вступит в силу?
Такого в законодательстве нет. Если вы ещё несовершеннолетняя, то мать могут лишить в отношении вас родительских прав, если она не исполняет своих родительских обязанностей должным образом.
Здравствуйте, по закону Вы не можете отказаться от матери, если Вы совершеннолетняя, то и родительских прав ее лишить в отношении вас не могут.
Если Вам нужны какие-то юр.последствия, то стоит изложить ситуацию целиком.
Обращайтесь -
Александра, такой документ не будет иметь никакой силы.
Поэтому и вступить в силу он не может вообще никогда.
Поясните в чем проблема, возможно есть другое решение.