Какой период времени потребуется, чтобы стать матерью-одиночкой перед тем, как родить второго ребенка?
Я на данный момент нахожусь в браке. Имею одну дочь. С мужем не живём.Он не помогает. Хочу родить второго ребёнка, но уже в статусе матери одиночки. Сколько времени мне нужно, прежде чем родить второго ребёнка?
300 дней после расторжения брака -
Статья 48. Установление происхождения ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 48]
1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребенка вне медицинской организации на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Здравствуйте! 300 дней