Вору украденного телефона ожидает наказание, в то время как владельцу придется подождать, чтобы вернуть его
Телефон может быть возвращен как следователем перед окончанием следствия, так и приговором суда. Мера наказания будет зависеть от личности виновного. Если у него нет непогашенной судимости, то наказание будет на связано с реальным лишением свободы.
Доброго вам времени суток. Какое наказание будет у вора, это решит суд, а телефон вернут по вынесению приговора. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Наказание будет по статье 158. Согласно части 1 статьи 158 УК РФ
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.