Вопрос о возможности выезда и въезда при наличии РВП в паспорте и необходимости посещения больной родственницы в Украине

У меня гражданство россии (живу в крыму). у мужа украины и РВП в крыму. Мать мужа очень больна и нам надо ехать на украину. Мы боимся так как у мужа штамп в паспорте об РВП. сможем ли мы выехать и вернуться\
Лучший ответ

Здравствуйте. Не факт. Одно дело паспорт (его обяжут заменить), другое дело что его могут мобилизовать и отправить на войну

Спасибо за ответ!