Права на жилую площадь после распада семьи - анализ законодательства и нормативно-правовых актов
Скажите пожалуйста мне нужно узнать ответы на вопрос. Женщина вселилась в квартиру мужчины в качестве члена семьи, которую он приватизировал до заключения брака. После распада семьи женщина перестала пользоваться квартирой и оплачивать ее содержатся. Мужичина предъявил иск о признании женщиной утратившей право пользования жилым помещением поскольку она не проживала в квартире в течение 2 лет. Возражение ответчицы сводились к отсутствию у него другого жилого помещения, а снятие с регистрационного учета может негативно отразится на ее работе. Каким законами иными нормативно-правовыми актами необходимо руководствоваться в данном споре? Что является обязательной составляющей судебного решение при удовлетворении иска, в результате которого гражданин утрачивает право на спорное жилое помещение? Если ответчицы не имеет другого жилого помещение? Может ли быть источником жилищного права норма, не содержащаяся в ЖК РФ?
Лучший ответ
Так как квартира была приобретена до брака, то женщина выселяется на основании жилищного кодекса, как гражданин, переставший быть членом семьи собственника. Отсутствие у женщины жилья может служить основанием для отложения исполнения решения суда, но не для отказа в удовлетворении иска.