Муж купил и установил головку блока двигателя, но техник выявил ее брак и отказывается принять обратно - что делать?
Необходимо обратиться к продавцу с претензией, к которой должно быть приложено заключение специалиста о наличии недостатка производственного характера ( обратитесь к независимому эксперту). Требование в отношении товара с недостатком в силу закона (ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей") всегда определяет потребитель. Потребитель вправе заявить какое-либо требование, а продавец лишь может предложить свой вариант, с которым потребитель вправе согласиться или настаивать на своем требовании. Если претензия не будет удовлетворена, то обращайтесь в суд.