Как передать часть приватизации в квартире?
Можно ли приватизировать квартиру, если я уже состою в 1/4 части приватизации другой квартиры?
Уважаемы Евгений! Встречный вопрос: а в каком возрасте Вы приватизировали первое жилое помещение? Если на тот момент Вы были несовершеннолетним, то право на повторное участие в приватизации у Вас сохранилось (ч.2 ст.11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ"
. В противном случае (если Вы были на тот момент совершеннолетним) повторно участвовать в приватизации Вы не можете (что, конечно, не ограничивает в возможности приватизации иных граждан, проживающих в данной квартире).
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте, Евгений!
Если на момент первой приватизации (1/4) квартиры Вы были несовершеннолетним (до 18 лет), то можете. Иначе нет.