Может ли быть членом ТСЖ собственник нежилого помещения.
Здравствуйте, Галина !
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, не на те нормативные акты.
Собственник нежилого помещения в многоквартирном жилом доме (МЖД), в котором образовано согласно положений Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ) Товарищество собственников жилья, как и собственники жилых помещений МЖД, вправе на основании статьи 143 ЖК РФ стать членом ТСЖ.
Галина, все вопросы, связанные с деятельностью ТСЖ, регулируются у нас в РФ в основном Жилищным кодексом Российской Федерации, в т.ч. судебной практикой.
Удачи Вам.
Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме?