Пользователь 9111.ru

Правомерность действий инспектора после нарушения разметки безопасности - анализ и стратегии дальнейшего действия

Я развернулся в не разрешенном месте, пересекая разметку "островка безопасности", инспектор расценил это нарушение, как выезд на проезжию часть дороги предназначенной для встречного движения. Я попросил нарисовать схему и вписать свидетелей, которые находились в машине инспектор отказался это выполнить. Насколько прав инспектор, и что делать мне в данной ситуации.
Лучший ответ

Инспектор прав только частично. Если Вы развернулись, пересекая сплошную разметку, то это выезд на проезжую часть дороги предназначенной для встречного движения, сопряженный с поворотом налево или разворотом. За это только штраф, лишения прав не предусмотрено.

Приводите своих свидетелей на суд. Пусть они все расскажут.