Возможно ли узнать о начислении и удержании подоходного налога за май-сентябрь 1994 года в налоговой инспекции?
Можно ли в налоговой инспекции узнать о своем подоходном налоге за май-сентябрь 1994 года? Была или нет начислена заработная плата и удержан налог 12% в эти месяцы?
Лучший ответ
Можно подать заявление о предоставлении справок о состоянии расчетов по НДФЛ по состоянию на определенную дату (например, по состоянию на 1 июня, 1 июля, 1 августа, 1 сентября, 1 октября 1993 г). Срок исполнения 5 рабочих дней. При этом учитывайте, что налоговый агент (работодатель) обязан перечислять в бюджет налог в день выдачи заработной платы, но не всегда соблюдает сроки как по зарплатам, так и по налогам.
пп.10) п.1 ст.32 НК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))