Москва, 04.05.2015, 18:47

Медкомиссия и возможность службы в армии для подростка с ожирением 3 степени

Вопрос №6754725 из г. Москва
опубликован 04.05.2015, 18:47
Мне 16 лет. ожирение 3 степени, вес около 120 кг рост около 172. вопросы: 1)возьмут ли в армию? 2) обязательно ли проходить медкомиссию? 3) если надо проходить медкомиссию, можно ли ее проходить хотя бы майке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. У вас есть основания для освобождения от призыва.

2. Обязательно.

3. Не понятен вопрос.

04.05.2015, 20:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Вас в 16 лет (ведь Вы пишете, что Вам 16 лет) в армию не призовут. Вы сейчас проходите мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет.

После этого в Вашем "приписном" будет поставлена категория годности к военной службе. В любом случае Вы будете проходить медкомиссию еще раз после 18 лет при призывных мероприятиях.

В майке в коридоре находиться запрета нет, Вы должны ее снимать при осмотре врачей.

С уважением, А.В. Сычиков.

04.05.2015, 22:45

Ну просто у меня комплексы насчет веса, можно комиссию в майке проходить????

04.05.2015, 21:01

Здравствуйте! Нет.

04.05.2015, 21:03

Я имею ввиду в коридоре в майке можно???? в очереди когда сижу,

04.05.2015, 21:06