У меня украли паспорт но мне срочно нужно выписаться из квартиры где я прописана. Возможно ли выписаться?
Здравствуйте! Увы, без паспорта нельзя. Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).