Жена попала в аварию, но страховая компания отказывается выплатить страховое возмещение - есть ли они правы по закону об ОСАГО?
Уважаемый Игорь!
Если Ваше заявление страховая компания рассматривала 8 месяцев, то Вам кроме всего должны ещё и пени в соответствие со ст. 13 ФЗ "Об ОСАГО".
С уважением,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп
Здравствуйте!
Смотря, что Вы вкладываете в понятие "страховой случай". В принципе, то что Вы перечислили: "выплаты за пропущенное рабочее время и лечение по чекам за приобретенные лекарства" - это как раз те выплаты, которые предусмотрены законом об ОСАГО. Если речь в Вашем вопросе идет о компенсации морального вреда, то его действительно возмещает не страховая компания, а причинитель вреда "виновник". Хотя, если ДТП произошло с участием 2-х автомашин, закон допускает, что Ваша супруга может обратиться за компенсацией морального вреда к обоим владельцам т/с (владельцам источников повышенной опасности. Детали могу сообщить при личном обращении.