Если нет то какая и на основании каких статей существующегося законодательства?
Лариса, в ч.1 ст 258 УК РФ есть несколько квалифицирующих признаков:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;
в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;
г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации
Все пункты кроме пункта а) не имеют связи с размером ущерба. Важен сам факт совершения противоправного деяния. Поэтому при наличии одного или нескольких квалифицирующих признаков из б), в),г) наступает уголовная ответсвенность. Что же касается причиненного ущерба в сумме 570 рублей то могут привлечь еще и к административной ответственности.