Хочу узнать про наследство что делать если не знали про наследство четыре года и как теперь его можно получить?
Добрый вечер, Андрей!
В соответствии со ст. 1155 Гражданского кодекса РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (6 месяцев), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства или нахождения ответчика (наследников, принявших наследство) с исковым заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.