Как найти адрес ответчика для подачи иска в суд, если магазин закрылся и реквизиты известны?

Как наити адрес ответчика, чтобы подать на него в суд? Ответчик-владелец магазина на Остоженке, его ИП зарегистрировано в Орехово-Зуево, нашла в интернете его реквизиты. Один из двух филиалов магазина, где я сделала неудачную покупку - на Большои Семеновскои, сеичас этот магазин закрылся, то есть по месту нахождения магазина подать иск не могу. Почтового дреса ответчика не знаю. Сама работаю в Москве но регистрации нет, постоянная регистрация в Нефтекамске. Подала иск в суд по месту второго, деиствующего филиала магазина, на Остоженке, но мне его вернули как поданныи не по адресу, просто ребус, помогите! На саите приставов я нашла его как должника, но мне же присав не даст информацию, не так ли?

Лучший ответ

Если иск о защите прав потребителей, то можете его подавать по месту заключения и исполнения договора. То есть, там, где Вы совершали, как я понимаю, покупку. То есть, в суд, чья территория Большая Семеновская.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Адрес ИП., вы можете найти на сайте налог.ру.

Здравствуйте.

Юридический адрес Вы можете просмотреть на сайте налоговой.

Нет, там адрес не показан, город Орехово-Зуево и все, увы

Это лучший ответ

Добрый вечер, Вера Павловна! Исковое заявление соответствии с ч. 7 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

При подаче искового заявления укажите те реквизиты, которые имеются у Вас на руках. При принятии искового заявления суд самостоятельно запросит в налоговой или проверит по собственной базе местонахождение ИП или физического лица, который регистрировался в качестве ИП и направит ему повестку.

В случае его неявки суд вынесет заочное решение в порядке, предусмотренном главой 22 Гражданского процессуального кодекса РФ, получите исполнительный лист и судебные приставы будут обязаны установить его местонахождение, а также принять меры к взысканию присужденной судом суммы в Вашу пользу.