Москва, 04.05.2015, 22:40

Как найти адрес ответчика для подачи иска в суд, если магазин закрылся и реквизиты известны?

Вопрос №6756349 из г. Москва
опубликован 04.05.2015, 22:40
Как наити адрес ответчика, чтобы подать на него в суд? Ответчик-владелец магазина на Остоженке, его ИП зарегистрировано в Орехово-Зуево, нашла в интернете его реквизиты. Один из двух филиалов магазина, где я сделала неудачную покупку - на Большои Семеновскои, сеичас этот магазин закрылся, то есть по месту нахождения магазина подать иск не могу. Почтового дреса ответчика не знаю. Сама работаю в Москве но регистрации нет, постоянная регистрация в Нефтекамске. Подала иск в суд по месту второго, деиствующего филиала магазина, на Остоженке, но мне его вернули как поданныи не по адресу, просто ребус, помогите! На саите приставов я нашла его как должника, но мне же присав не даст информацию, не так ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если иск о защите прав потребителей, то можете его подавать по месту заключения и исполнения договора. То есть, там, где Вы совершали, как я понимаю, покупку. То есть, в суд, чья территория Большая Семеновская.

04.05.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Адрес ИП., вы можете найти на сайте налог.ру.

04.05.2015, 22:41

Здравствуйте.

Юридический адрес Вы можете просмотреть на сайте налоговой.

04.05.2015, 22:46

Нет, там адрес не показан, город Орехово-Зуево и все, увы

04.05.2015, 23:11
Это лучший ответ

Добрый вечер, Вера Павловна! Исковое заявление соответствии с ч. 7 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

При подаче искового заявления укажите те реквизиты, которые имеются у Вас на руках. При принятии искового заявления суд самостоятельно запросит в налоговой или проверит по собственной базе местонахождение ИП или физического лица, который регистрировался в качестве ИП и направит ему повестку.

В случае его неявки суд вынесет заочное решение в порядке, предусмотренном главой 22 Гражданского процессуального кодекса РФ, получите исполнительный лист и судебные приставы будут обязаны установить его местонахождение, а также принять меры к взысканию присужденной судом суммы в Вашу пользу.

04.05.2015, 23:18

Зайдите в магазин на Остоженке, перепишите регистрационные данные, в первую очередь ОГРНИП, потом в едином реестре ищите.Точный адрес. где был магазин найдете сами.

А вообще, я бы Вам посоветовал нанять юриста или как минимум проконсультироваться, а то все Ваши старания закончатся печально.

04.05.2015, 23:20