Нужно ли уплачивать налог при продаже дачного участка, приватизированного в 2013 году

Вопрос вот в чём, сама из Севастополя, есть дачный участок, который приватизирован в 2013 году. На данный момент хочу его продать. Я так понимаю, что попадаю под налог или сроки владения считаются не с момента приватизации, а с момента ведения книжки в дачном кооперативе?

Лучший ответ

Запись в членской книжке определяет срок членства в кооперативе. А право собственности возникает на участок исключительно с даты регистрации, в вашем случае с даты приватизации.