Инцидент в школе - Вопросы правовой ответственности и защиты моего ребенка
Моему сыну 14 лет пошел в школу на уроки как обычно, у них была подготовка к игре зарница, они стреляли по мешеням из воздушки, учитель ушел из класса на 5 минут, в это время зашел ученик нагод старше взял ружье и стрельнул в моего сына пуля прошла вскользь пробив свитер, сын выбежал из класса посмотреть что случилось, задрал свитер там было красное пятно, когда он выходил из класса старшеклассник выстрелел в его друга пулька застряла под кожей, сын забежал в класс и ответил обидчеку, что ты делаешь, тот выстрелил в ответ 2 раз в ногу повыше колена, пулька вошла глубоко, сыну сделали 2 операции под общим наркозом, обидчик дагестанец, я розговаривал с его отцом они обвиняют вавсем школу, что мне делать подскажите могу ли я наказать этого мальчика по закону, и что ему грозит, мама 2 побоялась подовать заявления.
Лучший ответ
Если мальчику нет 14 лет, то его могут поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.
Ну а за травму будет отвечать школа.