Тольятти, 05.05.2015, 06:42

Бывший муж хочет продать машину, но хочу сохранить её себе и ребёнку. Как поступить?

Вопрос №6757564 из г. Тольятти
опубликован 05.05.2015, 06:42
2 года назад купили машину в браке, оформили её на мужа, но жизнь не сложилась, в конце апреля этого года развелись. Договорились что что машина остаётся мне с ребёнком, а я не подаю на алименты. Но теперь бывший уже муж хочет продать машину и деньги ставить себе. Советуют поставить арест через приставов? Как мне быть, подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в суд и заявить в суде ходатайство об аресте авто.

05.05.2015, 06:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подавайте в суд иск о разделе имущества и просите ареста машины. Подавайте на алименты.

05.05.2015, 06:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Автомобиль является общим имуществом супругов. В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов и просить суд наложить арест. Если понадобится юридическая помощь обращайтесь 89276126804

05.05.2015, 20:28

Он может продать машину со дня на день, машина уже стоит на продаже в автосалоне.

05.05.2015, 06:55

А вот и не тяните.

05.05.2015, 06:56

1. Подайте иск о разделе имущества.

2. Напишите ходатайство о наложении ареста на авто.

3.На следующий день после подачи иска о разделе имущества узнайте в канцелярии какому судье отписано дело, идите к судье и разговаривайте. (По идее запрет на регистрационные действия должны вынести в день подачи ходатайства.)

4. Возьмите бумагу с суда о наложении ареста на авто и отвезите лично в ГАИ, но пусть поставят входящее.

Тогда машина не уйдет.

05.05.2015, 07:06

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в районный суд иск о разделе общего имущества супругов - автомобиля и письменное ходатайство об обеспечении иска - запрете совершения РЭО ГИБДД регистрационных действий, ареста автомобиля.

Суд должен принять судебный акт по результатам рассмотрения вопроса об обеспечительных мерах в течение одних суток с момента поступления ходатайства об обеспечении иска.

Если же один супругов (бывших супругов) уже продал автомобиль, приобретенный в браке, например,

за 400 тыс.руб., то в иске можно просить взыскать половину стоимости проданного автомобиля

(200 тыс.руб.). Если автомобиль продан по заниженной цене, то в суде можно просить назначить экспертизу по оценке рыночной стоимости проданного автомобиля на сегодняшний день.

Вы или адвокат вправе подать в суд иск о расторжении брака, взыскании алиментов.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска в суд о разделе имущества, ходатайства об обеспечении иска, иска о расторжении барка, взыскании алиментов, направлении его почтой в суд и (или) участие адвоката в судебном заседании, суд взыщет в вашу пользу с ответчика (вашего супруга).

Вы вправе пригласить любого адвоката из вашего города или из Самары или иного населенного пункта.

Вам необходима помощь адвоката?

05.05.2015, 10:14