Оформление доли в собственность ребенка квартиры при выкупе на материнский капитал
У нас с гражданской женой (не расписаны) есть ребёнок (у жены есть ещё двое взрослых детей проживающих в другом городе) который имеет мою фамилию (установление отцовства). Жена прописана в общежитии по договору соцнайма, а я в двухкомнатной квартире собственником которой является моя мать. Мы хотим на средства материнского капитала выкупить у моей матери долю в её квартире в собственность ребёнка. Вопрос - необходим ли при такой (с МК) сделке полный переход в собственность ребёнка квартиры, либо возможно оформить определённую долю? И как нам лучше в данной ситуации поступить?
Вам нужно согласовать это с ПФ. Одобрят ли они сделку.
Долю за маткапитал выкупать нельзя!!!