Может ли он без него подать на развод, используя например дубликат.
Муж хочет разводиться, я пока нет, надеюсь что помиримся. Свидетельсвто о браке находиться у меня. Может ли он без него подать на развод, используя например дубликат. И может ли он используя свидетельство о рождении дочери (а у нее уже есть паспорт) (она без моего ведома отдала ему свидетельство) выписать ее из квартиры его матери (квартира приватизирована на свекровь). дочери будет 15 лет 20 января 1994 года.
С уважением Кристина.
Лучший ответ
Уважаемая Кристина!
Может подать на развод и использовать дубликат. Но если одна из сторон не согласна на развод суд предоставляет 3 месяца на примирение. Если по истечении данного срока одна из сторон будет настаивать на разводе брак будет расторгнут.
Ребенок может быть выписан только в судебном порядке и с согласия органов опеки и попечительства.
с уважением Мордвинкина Л.В.