Есть договор о безвозмездной передаче жилья в собственность - имею ли я долю в квартире и что происходит с долей после смерти деда
Есть договор о безвозмездной передачи жилья в собственность 1993 год. Там написано.. цитирую администрация в лице Воронина И.В действующего по доверенности горисполкома передала, а граждане Бирюков В.В (он умер в июне 2014), Бирюкова Н.М (жива), Бирюков Владимир Викторович, действующий за себя и за своих несовершеннолетних детей Бирюкову Е.В (это я, сейчас замужем и другая фамилия) получили безвозмездно в долевую собственность квартиру. В соответствии со ст. 7 закона РСФСР о приватизации, граждане Бирюков В.В (умер) 1/4, Бирюкова Н.М 1/4, Бирюков В.В 1/4 и я 1/4 приобретают право собственности на квартиру. Я там была прописана, сейчас прописана по другому адресу. Вопрос такой. У меня есть доля в квартире в этой или нет. И еще, после смерти деда, его доля перешла его дочери. Спасибо.
Лучший ответ
Да, у вас есть там доля, равная 1/4. после смерти дедушки его доля получена его наследниками по завещанию или по закону.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!