Как получить мягкое наказание после отказа от освидетельствования при остановке сотрудниками ГИБДД на мотоцикле?
Меня на мотоцикле остановили сотрудники ГИБДД. Я находился в не трезвом состоянии, от освидетельства отказался. Вопрос. Как добиться смягченного наказания, как возможно ли обойтись малой кровью в данной ситуации?
При отказе от мед. освидетельствования нет альтернативного наказания и статья предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Можно попробовать, если были допущены процессуальные нарушения со стороны сотрудников ГИБДД!
Срок решения, рассмотрения административного правонарушения 3 месяца? Если Фемида просрочит могут ли меня признать вообще не виновным?
В этом случае просрочки не будет, если дело попало в суд.