Отказ подписывать протоколы и не дышать в трубку - Способы избежать лишения прав после остановки со стороны ГИБДД

Вопрос №10117708 из г. Новоуральск
опубликован 28.03.2016, 00:16
Меня в не трезвом виде остановили сотрудники ГИБДД, в трубку я не дышал, протоколы не подписывал. Можно ли обойтись без лишения прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

И что же, получается ни разу не получалось выйграть дело?Но ведь из любой ситуации должен быть выход,получается в моей ситуации выхода нет вообще ни какого?

28.03.2016, 01:27

Во-первых, нет. Во-вторых, вы вряд ли потянете услуги юриста по такой категории дел. Призрачный шанс есть в кассации.

28.03.2016, 01:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Если нет протокола, то и нет ответственности.

28.03.2016, 00:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Перспективы ноль.

28.03.2016, 00:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Протоколы они составили аж шесть штук, но я их не подписал. У меня есть копии протоколов. Завтра суд и я не знаю что делать! У меня работа связана с правами не хотелось бы их лишиться ведь у меня семья.

28.03.2016, 00:48

Так чтоже Вы дотянули до последнего дня Вам нужно их показать юристу или более того нанять его для ознакомления ст. 25.5 КоАП РФ ., отсутствие подписи еще не чего не значит!

28.03.2016, 00:51

К юристу ходил.Ни чего положительного он мне не сказал.Посоветовал каким нибудь образом тянуть пол года а там кончается срок.А при истечении срока он сказал дело закрывается.Правда ли это?

28.03.2016, 01:00

материал направят в суд и рассмотрят без вас - прав лишат, лучше сходить в суд и что то попытаться доказать, может быть что в протоколе будут нарушения и т.д.

28.03.2016, 01:07

А ему почему этот вопрос не задали? Сходите еще раз.

28.03.2016, 01:07

В протоколе есть нарушения со статьями,но как юрист сказал они не значительные.

28.03.2016, 01:13

Суды идут по пути защиты сотрудников ГИБДД так что на нарушения в протоколе глаза закрывают и будут их трактовать не в Вашу пользу.

28.03.2016, 01:18

Здравствуйте!

Это не всегда так.

Вот тут посмотрите как увернуться. Может поможет

forum.9111.ru

Удачи Вам.

28.03.2016, 01:21

Получается смысла нет нанимать юриста?

28.03.2016, 01:21

Процентов 10 успеха только есть.

28.03.2016, 01:32

И что же, получается ни разу не получалось выйграть дело?Но ведь из любой ситуации должен быть выход,получается в моей ситуации выхода нет вообще ни какого?

28.03.2016, 01:27

Во-первых, нет. Во-вторых, вы вряд ли потянете услуги юриста по такой категории дел. Призрачный шанс есть в кассации.

28.03.2016, 01:31

Может я сам справлюсь со своей защитой если вы мне поможете словом

28.03.2016, 01:37

Если врач пациенту словом расскажет как делать операцию,- сможет ли он сам ее сделать? Понимаете, что нет... Так же и с юридической помощью. Не занимайтесь самолечением... Но в Вашем случае шансов практически нет.. даже с помощью юриста, адвоката.Хотя утверждать это не видя документов - неверно.

28.03.2016, 01:45