Пользователь 9111.ru
Москва, 26.11.2008, 12:22

Как получить новый паспорт и гражданство РФ - история мужа, выписанного на ПМЖ из Украины.

Вопрос №675919 из г. Великий Новгород
опубликован 26.11.2008, 12:22
Муж выписан из Украины на ПМЖ в Россию, (на данный момент у него нет никакого гражданства) потерял паспорт. Подскажите процедуру получения нового паспорта. Иеще как получить ему гражданство РФ в ближайшем будущем, я гражданка России, в браке мы 7 мес., у мужа временная регистрация на 3 мес. в теч. этого периода? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С утратой паспорта гражданство не утрачивается, поэтому он был и остается гражданином Украины. Восстановить паспорт может или в консульстве Украины в России, или в Украине. Для подачи заявления на разрешение на временное проживание для гр. Украины необходимы оба паспорта и внутренний и загранпаспорт.

Постарайтесь все восстановить и подать документы на РнВП до 01.01.2009 года, пока действует упрощенный порядок приема в гражданство, но первый шаг это получение РнВП.

26.11.2008, 12:31

Еще раз повторяю гражданство не утрачивается и в случае выехда на ПМЖ на границу.

26.11.2008, 12:55

Внутренний паспорт забрали на Украине и выдали только загранпаспорт на ПМЖ в Россию, т.е. гражданином Украины он уже не может быть.

26.11.2008, 12:46