Проблема с регистрацией залога на зарегистрированное право по полученной субсидии на строительство жилого дома
Прошу прощения! При написании вопроса допустил ошибку - между получателем субсидии и исполнителем программы был составлен договор целевого денежного займа, по которому займодавец предоставляет заемщику средства на постройку дома. Обязательства заемщика по возврату средств погашаются при выполнении условий программы. Договором также предусмотрено обязательство заемщика по регистрации залога в силу закона на построенный объект, при неисполнении которого предусмотрен штраф. В этом и заключатеся наша заинтересованность в регистрации залога...
Составлять договор залога и регистрировать его в Росреестре,но прохлопали то не только вы,но и другая сторона,которая более Вас заинтересована в данном договоре залога.
Думаю, вы допустили ошибки при составлении договора приобретения недвижимости. Устраняйте эти ошибки путем внесения изменений в этот договор.
Это в первую очередь ошибка залогодержателя. Пусть он и хлопочет. В чем ваш интерес?